23 марта, 2024

Промышленная экскурсия в «Promobot». Промобот Пермь.

Продолжаем развивать направление промышленного туризма!
И у нас новая экскурсия!  Первая в Перми на производство человекоподобных роботов!
В компанию Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в России и Европе!

Пермь — столица робототехники

Tesla потихоньку замещает заводских сотрудников роботами-гуманоидами, дети грезят о робототехнике, а в общественных пространствах нередко можно повстречаться с улыбчивыми созданиями от Promobot. Если гражданина СССР посадить в машину времени и перенести в 2022 год, то он бы ахнул, а оправившись от шока, с удовольствием бы побеседовал с роботом-консультантом…

Пермский период.
Компания Promobot — крупнейший производитель автономных сервисных роботов в России и Европе. Она ведет разработки в области мехатроники, электроники, искусственного интеллекта и нейросетей, автономной навигации, распознавания речи, создания искусственной кожи и мышц, а также исследует человеко-машинное взаимодействие. Продукты полностью производятся в России и поставляются в 43 страны мира: от Бразилии до Кувейта.

Основатель компании Promobot Олег Кивокурцев увлекся роботами в 2013 году, когда учился в Пермском государственном политехническом университете. Втроем с одногруппником Максимом Утевым и аспирантом Игорем Еремеевым они сделали робота-снегоуборщика. Инженеры сняли робота на видео и выложили ролик в соцсети — робота приобрёл покупатель из Чехии за 3000 долларов. Далее стартап находил бизнес-ангелов и развивал продукт, а в 2015 году стал сколковцем.

Мировой период.
За 9 лет компания Promobot из небольшого стартапа в Перми превратилась в международный бизнес, который поставляет продукцию в 43 страны мира. В 2021 году компания заработала 169 млн рублей. Это отличный результат, учитывая, что Фонд поддержал стартап суммой в 100 раз меньшей: 1,6 млн рублей. Более 650 роботов трудятся по всему миру, при этом каждый из них обошёлся клиенту минимум в 50 000 евро.

Пермские роботы стоят того: они легко находят общий язык с людьми, так как распознают лица и речь, самостоятельно передвигаются и не нуждаются в контроле со стороны человека. Плюс Promobot подключается к любой внешней системе: базам данных, системе безопасности, сайтам и сервисам.

Каждого робота можно кастомизировать под задачи клиента. Кажется, Промоботам все по плечу: они беседуют со студентами в Кувейте, продают сим-карты в Барселоне, водят экскурсионные группы по Сочи, шикают на студентов-медиков, если те ненароком царапают искусственную десну, и учат норвежских детей основам физики!

Роботы захватят мир?
Опасаться, что роботы отнимут у человека работу, не стоит. Создатели гуманоидов из стали и пластика обычно поручают им рутинные задачи: проконсультировать клиентов, рассказать об услугах, ответить на вопросы, проверить документы и температуру тела человека. Пока что можно трудиться спокойно и время от времени удивляться, до чего дошёл прогресс! 

О чем вы узнаете на экскурсии в Промоботе?

— Об истории развития компании.
— О каждом производственном участке.
— О технологии изготовления сервисных роботов.

Что увидите?

— Выставку роботов, включая действующего робота и прототипы.
— Производство на всех этапах изготовления.
— Цех, где проходит фрезеровка деталей и механизмов действующих сервисных роботов.
— Гиперреалистичную кожу, глаза и зубы.
— Готовых роботов V4 и Robo-C2.

Интерактивная часть экскурсии — знакомство и беседа с настоящей роботизированной копией человека!

Каждый может не только пообщаться и потрогать робота, но и примерить гиперреалистичную кожу, а также станцевать или сделать зарядку с роботом V4.

Тебя интересует вопрос: «Заменят ли роботы людей?»

Запишись на экскурсию и ты узнаешь намного больше!

План экскурсии

Ориентировочное время начала экскурсии с 11 до 16 ч. Уточнять у организатора.
Место встречи — Пермь, ул. Шоссе Космонавтов, 111а

Проход на предприятие. Встреча, знакомство.
Выставочный зал. История.
Производство, цех.
Общение с роботом.
Длительность экскурсии 1 час.

Принимаем заявки от школьных коллективов, детских садов и корпоративных групп. Любое количество участников от 9 до 50 человек.

Стоимость

Стоимость экскурсии: 900р/чел. (сопровождение, экскурсия на Промобот 1 час).

В стоимость не входит:
— проезд на общ. транспорте,
— питание,
— сувениры и др. личные расходы.

Минимальное количество участников — 9 человек.

Бронирование и оплата

Для того, чтобы отправиться в это путешествие, нужно связаться:
либо в ВК: https://vk.com/steisi2013 , либо по телефону: +7(952) 333-00-88 и забронировать место, оплатив 50% стоимости. Подробности о способах оплаты так же в сообщения или по телефону.
Полную оплату необходимо произвести за 5 дней до поездки.

Ссылка на мероприятие в ВК

Хотите забронировать? Заполните форму заявки ниже

Подробнее