30 ноября, 2022

Путешествие на Кавказ! Домбай. Архыз. Приэльбрусье — Чегет.

Супер-мега тур по Кавказу! 9 ДНЕЙ отдыха в горах!
Это не просто типичная экскурсия! Это ДЖИП-ТУР! Это драйв и эмоции!

ПРОГРАММА ТУРА:

  • Бермамыт и Джилы-Суу. Нереальные пейзажи с высоты облаков. Красивейшая дорога, живописные водопады и ущелья!
  • Перевал Актопрак, озеро Гижгит.
  • Домбай. Живописный перевал Гумбаши, Гоначхирское ущелье, озеро Туманлы-кель.
  • Черекская теснина, Голубые озёра. Панорамные виды с высоты птичьего полёта и живописные озёра с изумрудной водой.
  • Приэльбрусье. Чегет. Баксанское ущелье. Трекинг вдоль реки Баксан по экотропе. Водопад Азау. Поляна Нарзанов — минеральные источники.
  • Архыз. Горные пейзажи, Софийские озёра/водопады.
  • Суворовские термальные источники. День релакса, отдыха, покупки сувениров!

План и тайминг Путешествия

ДЕНЬ 1. Перелет до г. Минеральные Воды. Встреча в аэропорту в 12:00 часов. Трансфер в г. Кисловодск. Заселение в гостевой дом. Обед. Отдых. Прогулка по городу. Ужин. Вечерние посиделки. Знакомство. Подготовка к первому дню путешествий. Ночевка.

ДЕНЬ 2: Бермамыт и Джилы-Суу.
Нереальные пейзажи с высоты облаков. Красивейшая дорога, живописные водопады и ущелья.

06:00 — Подъем. Завтрак. Зарядка/пробежка.
7:00 — Выезд из Кисловодска. Ежедневно путешествуем на джипах высокой проходимости. Вместимость джипа — 4 человека. Джипов будет необходимое количество. В джипах всегда будет перекус и чай/кофе. Обедать будем в кафе по пути (доп. затраты). И так каждый день.
9:00/10:00 — Приезд на Бермамыт. Свободное время для осмотра, фото и видео 2 часа.
12:00-15:00 — Выезд с Бермамыта и приезд в Джилы-Су. Свободное время 3 часа.
18:00-21:00 — Выезд с Джилы-Су и приезд в Кисловодск в гостевой дом. Ужин. Ранний отбой. Отдых.

ДЕНЬ 3: Перевал Актопрак.

06:00 — Подъем. Завтрак. Зарядка/пробежка.
7:00 — Выезд из Кисловодска.
9:00/10:00 — Приезд к озеру Гижгит. Свободное время для осмотра, фото и видео 2 часа.
12:00-14:00 — Выезд и приезд к перевалу Актопрак. 2 часа.
16:00-18:00 — Выезд с Актопрака и приезд в Кисловодск в гостевой дом. Ужин. Отдых. Вечерние посиделки.

ДЕНЬ 4: Домбай.
Живописный перевал Гумбаши, Гоначхирское ущелье, озеро Туманлы-кель.

06:00 — Подъем. Завтрак. Зарядка/пробежка.
7:00 — Выезд из Кисловодска.
10:00/11:00 — Приезд на Домбай.
Свободное время для осмотра, фото и видео (канатка в горы, осмотр достопримечательностей, прогулка) 2 часа.
13:00-13:30 — Выезд с Домбая и приезд к перевалу Гумбаши и Гоначхирскому ущелью. 2 часа. По пути заезд на озеро Туманлы-кель (при наличии времени).
16:00-19:00 — Выезд и приезд в Кисловодск в гостевой дом. Ужин. Отдых. Ранний отбой.

ДЕНЬ 5: Черекская теснина, Голубые озёра.
Панорамные виды с высоты птичьего полёта и живописные озёра с изумрудной водой.

06:00 — Подъем. Завтрак. Зарядка/пробежка.
7:00 — Выезд из Кисловодска.
10:00 — Приезд к Черекскому ущелью. Прогулка, легкий трекинг вдоль ущелья 1 час.
11:00-12:00 — Выезд из ущелья и приезд к Голубым озёрам. Свободное время 2 часа.
14:00-17:00 — Выезд с озёр и приезд в Кисловодск в гостевой дом. Ужин. Отдых. Вечерние посиделки.

ДЕНЬ 6: Приэльбрусье. Чегет.
Баксанское ущелье, трекинг вдоль реки Баксан по экотропе, Поляна Нарзанов. Водопад Азау ( по наличию времени).

06:00 — Подъем. Завтрак. Зарядка.
7:00 — Выезд из Кисловодска.
10:00/11:00 — Приезд к Баксанскому ущелью. 1 час.
12:30 — Приезд к поляне Чегет. Поднимаемся на канатке на Чегет, осмотр достопримечательностей, прогулка/восхождение на вершину (по погоде и наличии времени) — 2,5 часа.
15:00-17:00 — Легкий трекинг по экотропе к поляне Нарзанов. С собой кружки — будем пить минеральную натуральную воду прямо из-под земли! Свободное время на поляне нарзанов 1 час.
Водопад Азау — по времени и на усмотрение инструктора.
18:00-21:00 — Выезд и приезд в Кисловодск в гостевой дом. Ужин. Ранний отбой. Отдых.

ДЕНЬ 7: Архыз и Софийские водопады/озёра.

05:00 — Подъем. Завтрак.
6:00 — Выезд из Кисловодска.
10:00 — Приезд в Архыз. Канатка на Архыз, осмотр достопримечательностей, прогулка 1 час.
11:00-12:00 — Выезд к старту трекинга до Софийских озёр/водопадов ( на выбор участников, либо озера, либо водопады). Софийсике озёра (более сложный пеший маршрут).
12:00-18:00 — Трекинг до Софийских водопадов/озер и обратно.
18:00-21:00 — Выезд и приезд в Кисловодск в гостевой дом. Ужин. Отдых. Посиделки вечером (если останутся силы). Ночевка.

ДЕНЬ 8. Суворовские термальные источники. День релакса!

09:00 — Подъем. Завтрак. Зарядка/пробежка.
10:00 — Выезд на термальные источники. Время пребывания — 2 часа.

15:00 — Выезд в Кисловодск. Свободное время. Отдых. Прогулки. Финальный ужин. Возможно дискотека/клуб/кино в Кисловодске (по желанию, доп. траты).

Принятие ванн обычно занимает не более 1 часа. Если вы хотите принимать ванны более 1 часа, то лучше проконсультируйтесь предварительно с лечащим врачом.

ДЕНЬ 9. Отъезд домой.
Сборы, трансфер, в аэропорт.

Вещи и снаряжение

Стандартное походное снаряжение:
* Рюкзак (70-80 л для женщин, 80-90 л для мужчин) , в который все влезет 🙂
* Небольшой рюкзак для маршрутов (30-40 л) — чтобы была возможность взять вещи, необходимые на маршрутах в течение дня.
* Набор КЛМН (Кружка-ложка-миска-нож) желательно, на всякий случай.

Одежда и обувь для трекинга:
* Влагонепроницаемые и ветрозащитные (мембранные) куртка и штаны без утеплителя (если у вас обычная промокаемая куртка-ветровка, то лучше взять еще плащ-пончо от дождя). Куртка должна быть с капюшоном
* Теплые штаны (например, флис)
* Обувь для треккинга (треккинговые кроссовки или ботинки).
* Сандалии/шлепанцы или тапочки для лагеря и терм. источников.
* Теплые носки для вечера.
* Треккинговые носки (2-3 пары).
* Флисовая шапочка.
* Панама (кепка, бафф) от солнца.
* Комплект термобелья.
* Теплый флисовый свитер. Лучше даже два — один потолще, другой потоньше (больше вариантов комбинации слоев).
* Футболка (1-2), хотя бы одна с длинным рукавом.
* Легкие треккинговые штаны, шорты.
* Плавки или купальник.
* Сменное нижнее белье.

Снаряжение для треккинга:
* Очки для защиты от ультрафиолета (глаза должны быть защищены от света со всех сторон).
* Треккинговые палки, кто с ними ходит (желательно).
* Утепленная легкая куртка с капюшоном (погода в горах непредсказуемая и в июне может быть прохладно).
* Флисовые перчатки.
* Гамаши на ноги для дней , где много треккинга (туристические фонарики).
* Налобный фонарь и запасные батарейки.

Личная аптечка:
* Гигиеническая помада (защита от обветривания губ, лучше солнцезащитная).
* Крем от загара (максимальной защиты).
* Витамины, лучше в шипучих таблетках.
* Диакарб (от горной болезни).
* Аспирин, лучше в шипучих таблетках.
* Парацетамол.
* Пластырь (заклеивать ноги для профилактики мозолей).
* От расстройства желудка.
* Лекарства от своих болезней (любимые таблетки).

Прочее:
* Термос из нержавейки (0,5-1 л).
* Бутылка для воды (1,5 л).
* Фотоаппарат.
* Мобильный телефон.
* Предметы личной гигиены (зуб.щетка, паста, шампунь, полотенце, влажные салфетки, бумага и т.д.).
* Документы в герметичной упаковке ( паспорт, мед. полис — обязательно!)
* Хоба (Сидушка под попу).

Стоимость

СТОИМОСТЬ: 38 700 руб. /чел.

В стоимость входит:

— Трансфер Минеральные Воды — Кисловодск — Минеральные Воды.
— Проживание в гостевом доме 9 суток.
— Все запланированные поездки и экскурсии на 8 дней пребывания (1 день — свободный).
— Питание (горячие завтраки, перекусы на маршрутах — бутеры, печенья чай/кофе, горячие ужины в гостевом доме — готовим сами!).
— Канатная дорога (Чегет, Архыз).
— Посещение минеральных источников Нарзан.
— Посещение Суворовских термальных источников.
— Трансфер на джипах по всем маршрутам!
— Инструкторские услуги гидов-сопровождающих.

В стоимость не входит:
— Трансфер до г. Минеральные Воды и обратно (перелёт, либо ж/д). Встреча там!
— Обеды в кафе на маршрутах.
— Личное снаряжение (по списку).
— Любые личные расходы ( бани, сауны, сувениры и т.д.).

Бронирование и оплата

Для того, чтобы отправиться в это путешествие, нужно связаться:
https://vk.com/steisi2013  или по телефону: +7(952) 333-00-88 и забронировать место, оплатив 50% стоимости. Возможна рассрочка предоплаты (25% + 25%) в течение нескольких месяцев!

Подробности о способах оплаты так же в сообщения или по телефону.
Полную оплату необходимо произвести за 5 дней до поездки.

Ссылка на мероприятие в ВК